? ??? ?? ? ??当前位置:大姚公众信息网——领导信箱县长信箱
? 信件处理
用??户:
密??码:
????
? 给我写信
我要写信!
? 信件阅读
信件标题:
金安路物理隔离设施
网友关注:5822
来信日期:2019年3月12日
信件内容:

  金安路是连接百草岭大街片区与金碧路片区最便捷的支线道路,以致该路段交通流量一直较大,由于该道路为双向二车道,仅供车辆行驶,且为禁止停车路段,但大部分驾驶人只图自己方便,随意停车,致使该条道路长期处于相对拥堵状态,拥堵点分别为东段中通快递门口及西段百世快递门口。
   建议公安交通管理部门对金安路全段加装物理隔离设施,杜绝该路段车辆随意停放,保障该路段畅通无阻。
  

写信人:金建 ?( 182.244.120.*)??????
县长批示:
请交警大队办理
受理时间:2019年5月22日
办理单位:交警大队,已完成;
受理情况:
金建同志:
  您好!首先,非常感谢您对公安交通管理工作的关心并提出富有建设性的意见。您在县长信箱提出“金安路安装物理隔离设施”来信的收悉。结合您提出的问题、意见建议和公安交警职责,经研究现将办理情况答复如下:
   关于您提出在金安路全段加装物理隔离设施属于道路交通基础设施,由县住建局统筹规划建设,县公安局交警部门无此专项资金和项目,仅能提供相关技术标准支持。
  金安路是连接百草岭大街片区与金碧路片区最便捷的支线道路,针对驾驶员图方便,随意停车,致使该路段长期处于拥堵状态的实际,我大队将在下一步日常工作中采取以下措施:一是结合“扫黑除恶”交通乱点领域整治专项行动,加大对该路段的巡逻整治力度,对该路段的存在的违法行为加强清理整治。二是利用高清视频监控系统加强该路段违法停车交通违法行为的后台抓拍处罚力度。三是结合您提出的“建议公安交通管理部门对金安路全段加装物理隔离设施”的意见,我大队将积极争取县住建局的资金和项目支持,尽快对该路段实施物理隔离,切实解决该路段拥堵问题,保障该路段交通安全、有序、畅通。
  最后,对您关心我县的公安交通管理工作再次表示衷心感谢,希望您继续给予支持和关心,我们将尽自己最大的努力保障好人民群众安全出行便捷出行的工作。
  
  
   大姚县公安局交通警察大队
   2019年5月20日
  
?? 网友评论?? [注意:网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本网站同意其观点或证实其描述。]??
??[ 评论已关闭 ]
中共大姚县委、大姚县人民政府 版权所有? 2011-2015  访问量:11706700
承办:大姚县机关事务管理局网络管理中心
icp备案号:滇ICP备05001067号 楚雄州公安局备案号:532300-0013号
技术支持:楚雄州点击网络技术服务有限公司 电话:0878-8980358 8983349