? ??? ?? ? ??当前位置:大姚公众信息网——领导信箱书记信箱
? 信件处理
用??户:
密??码:
????
? 给我写信
我要写信!
? 信件阅读
信件标题:
进出李湾保障性住房片区道路拥堵
网友关注:4063
来信日期:2019年6月29日
信件内容:

  金民路东段翡翠庄园路口,至保障性住房大门口路段车流量大,道路两侧随意停放车辆,造成此路段长期拥堵不堪。请予整治。

写信人:李易峰 ?( 106.57.107.*)??????
书记批示:
请县住建局予以核实办理。
受理时间:2019年7月23日
办理单位:住建局,已完成;
受理情况:
大姚县住房和城乡建设局关于李易峰在书记信箱留言的回复
  
  李易峰:
    您好!您在书记信箱留言反映“关于金民路东段翡翠庄园路口至保障性住房大门口(现李湾社区大门口)路段车辆乱停乱放造成此路段拥堵的问题”我局已收悉,现将调查办理情况回复如下:
    我局在收到您的信件后,立即安排城管执法大队对该区域临街卖菜小贩进行调查,并对该路段区域的商贩进行督促整改,对其宣传了所违反的《楚雄彝族自治州城乡规划建设管理条例》第二十条第三项的内容:禁止擅自占用城乡道路、桥梁、广场、地下通道及其他公共场所摆摊设点、销售或者加工制作物品。宣传的同时也将该路段区域的临时摊贩集体搬迁至金碧家园旁行人较少的街道。下一步我局执法大队将配合县交警大队及时对该路段区域乱停乱放的车辆进行整改。同时,我局城管执法中队每天进行巡查,发现问题及时处置,今后,城管执法中队将继续紧密配合,跟踪管理。
    感谢您对我局工作的关心、理解和支持。
  
                         大姚县住房和城乡建设局
                            2019年7月22日
?? 网友评论?? [注意:网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本网站同意其观点或证实其描述。]??
??[ 评论已关闭 ]
中共大姚县委、大姚县人民政府 版权所有? 2011-2015  访问量:11706700
承办:大姚县机关事务管理局网络管理中心
icp备案号:滇ICP备05001067号 楚雄州公安局备案号:532300-0013号
技术支持:楚雄州点击网络技术服务有限公司 电话:0878-8980358 8983349